电子信息与电气工程学部各团总支、团支部:
为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的二十大精神,不断增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,进一步加强基层团组织建设,电子信息与电气工程学部团委在学部全体团员青年中开展了2022年度“两优一先”评选表彰工作。各基层团组织公平、公正、公开组织了评选活动。为进一步加强基层团组织建设,表彰先进、树立典型,经公示无异议,电信学部团委对以下19个先进团支部、240个优秀共青团员、137个优秀共青团干部予以表彰,名单如下:
一、先进团支部(19个)
电信2004团支部 |
电自2004团支部 |
电计2004团支部 |
电智2001团支部 |
电气2001团支部 |
电信2101团支部 |
电气2104团支部 |
电智2103团支部 |
电计2103团支部 |
电自2104团支部 |
电创2202团支部 |
电2208团支部 |
电2209团支部 |
电2217团支部 |
电2219团支部 |
电气电力系统团支部 |
|
控制模糊信息研究所团支部 |
|
控制自动化研究所团支部 |
|
信通第七团支部 |
|
|
二、优秀共青团员(240人)
本2019级:
本2020级:
于江阳 |
万子豪 |
马贤哲 |
王一纯 |
王昕辰 |
王雅诗 |
王楹铨 |
王 嘉 |
孔令沁 |
田旭宁 |
白嘉骏 |
包强强 |
冯晓伊 |
邢钰杰 |
庄赖宏 |
刘子奂 |
刘心雨 |
刘建民 |
刘 夏 |
刘智超 |
汤吉业 |
孙嘉成 |
迟雲峰 |
苏添添 |
李东景 |
李兆琦 |
李悦冉 |
李瑞祺 |
吴 迪 |
吴逸舟 |
邵沐洋 |
辛 宇 |
迟紫元 |
张裕彤 |
张馨月 |
陈欣宇 |
苗嘉烔 |
周禹含 |
赵冬怡 |
赵振邦 |
赵曼宏 |
哈瓦夏克 |
顾圣斐 |
徐晨峻 |
高 昕 |
程书晗 |
谢宏宇 |
雷莉娜 |
魏 维 |
|
|
|
|
|
本2021级:
于家懿 |
王 湛 |
王歌远 |
邓霄鹏 |
左 轩 |
石云龙 |
石嘉恩 |
兰 燕 |
宁长明 |
曲辰航 |
朱健玮 |
任明月 |
刘若菲 |
刘 哲 |
刘竞聪 |
闫玮晨 |
池亮亮 |
阮 潇 |
孙宝棋 |
孙 鹤 |
马明阳 |
李欣阳 |
李昱儿 |
李 颖 |
杨雨欣 |
何楚涵 |
余欣伟 |
余航宏 |
宋庚伦 |
宋黄超 |
张子俊 |
张英豪 |
张 祎 |
张梓康 |
陈鸿彬 |
郑鼎瑄 |
郎 月 |
胡亚涛 |
胡芸子 |
钟子期 |
姜思语 |
娜地拉·玉山江 |
袁静茹 |
都天翔 |
候嘉贺 |
徐 哲 |
陶彦博 |
黄东林 |
隋乙铭 |
蒋星凡 |
曾添羽 |
赖炜杰 |
谭雪麟 |
潘俊名 |
潘璐嘉 |
穆超前 |
魏 毅 |
|
|
|
本2022级:
于新煜 |
马 欣 |
马 燊 |
王俊伟 |
王祥豪 |
王培丞 |
王靖武 |
王麟淼 |
元顺婷 |
文晓琦 |
方 童 |
代红佳 |
冯君桐 |
冯骏驰 |
刘庆安 |
刘奋翼 |
闫昱竹 |
汤羽喆 |
孙小山 |
孙林轩 |
孙 淼 |
孙慧烨 |
杜帅飞 |
李子忆 |
李 立 |
李雨泽 |
李卓骏 |
李明轩 |
李佳琪 |
李金鹏 |
李孟寰 |
李晨硕 |
李 翔 |
杨世塬 |
杨 涵 |
肖启涛 |
何润涵 |
宋亦晨 |
张依诺 |
张斯薇 |
张楚宜 |
陈 昊 |
易 旻 |
易棵树 |
周以恒 |
郑伟明 |
赵方明 |
胡云璐 |
段家怡 |
侯靖宇 |
姜鋆文 |
洪海钦 |
姚宇轩 |
聂 霖 |
原浩翔 |
徐一恺 |
徐 畅 |
殷锦阳 |
高官亮 |
唐浴阳 |
曹凯月 |
崔晓涵 |
谭鸿祥 |
潘军睿 |
薛 漫 |
穆怡琳 |
研究生:
于思琦 |
于瀚林 |
马天池 |
王伊可 |
王汝凡 |
王怀刚 |
王晓勇 |
王梓屹 |
方思雨 |
尹子涛 |
石 宇 |
石春阳 |
白泽文 |
朱天宇 |
刘远正 |
刘思凡 |
刘思源 |
刘科源 |
刘焱鑫 |
刘 德 |
李兆林 |
李兆亮 |
李虹金 |
李 鑫 |
杨佩璇 |
肖 鹏 |
何士杰 |
狄绍熙 |
汪志军 |
汪 萌 |
宋俊奇 |
张志新 |
张轩铭 |
张思嘉 |
张洪通 |
张铭哲 |
张逸鹏 |
张琦旋 |
张鑫源 |
范天琦 |
国勇健 |
周月季 |
周 莹 |
房海婷 |
赵凡忱 |
赵锦辉 |
郝健雄 |
侯禹竹 |
莫 原 |
高宏宇 |
高鑫治 |
涂子健 |
涂森博 |
黄丁一 |
董丛尧 |
董兆贤 |
蒋 锐 |
韩 慧 |
程乐群 |
谢庆琳 |
蔡堉恺 |
熊思婷 |
|
|
|
|
三、优秀共青团干部(137人)
本2019级:
本2020级:
马奕轩 |
邓菱儿 |
叶圣贤 |
冯超然 |
朱晓娜 |
刘付嘉 |
刘佳泰 |
孙士超 |
吴鑫卓 |
辛子健 |
张晨琳 |
周子策 |
周家仪 |
孟德宝 |
段孝友 |
郭英楠 |
黄 晶 |
谢之湄 |
潘和江 |
潘海心 |
魏屹芃 |
|
|
|
本2021级:
于家懿 |
马琳琳 |
王小雨 |
王义博 |
王圣议 |
王兴腾 |
王译浛 |
王雨杰 |
王诚源 |
王祉澎 |
王舒然 |
王韵雅 |
牛 睿 |
左恩溥 |
叶佳彤 |
吕艾容 |
吕佳洋 |
任弘远 |
刘一丹 |
刘逸飞 |
齐世豪 |
孙思雨 |
孙信政 |
孙彦山 |
纪贺元 |
李万里 |
李子肖 |
李宇亮 |
杨争妍 |
杨 威 |
吴 林 |
吴凌宇 |
佟宇飞 |
宋 伟 |
张一铭 |
张 帅 |
张 冬 |
张仲羿 |
张骏豪 |
张意林 |
陈凯峰 |
陈 波 |
陈治屹 |
陈嘉礼 |
林晓堃 |
林海涛 |
杭 盖 |
金思伊 |
庞俊康 |
郑力赫 |
郑新月 |
赵 魏 |
胡安然 |
段 然 |
耿 畅 |
钱艺涵 |
高基程 |
唐硕研 |
海天宇 |
黄建国 |
黄奕霖 |
崔 煜 |
彭锦奕 |
韩京廷 |
程恒华 |
温佳洁 |
雷翔舒 |
谭昌尧 |
熊 涛 |
薛 钞 |
魏恒东 |
魏冠霖 |
本2022级:
刘申奥 |
刘雨霏 |
刘禹辰 |
李怡霖 |
李振华 |
杨 航 |
张家铭 |
张铧文 |
陆奕舟 |
周瀚元 |
夏赫彬 |
徐佳伶 |
高 昕 |
|
|
|
|
|
研究生:
王 宁 |
王旭明 |
王刘山 |
王汝凡 |
王宏博 |
王 雨 |
王忠禹 |
王桢程 |
王嘉伟 |
付 煜 |
白泽文 |
杜永亮 |
杜 韩 |
李玉凤 |
李克晗 |
李沼岐 |
李家庆 |
李 博 |
杨双银 |
何瑞龙 |
沈琦丰 |
张琦旋 |
罗傲京 |
赵 阳 |
高帅帅 |
郭玉阳 |
谢东泽 |
管 阔 |
薛哲凯 |
魏文静 |
共青团大连理工大学电子信息与电气工程学部委员会
二〇二三年四月九日