当前位置: 电信首页 >> 学生工作 >> 本科生工作 >> 通知公告 >> 正文

电信学部专项奖学金公示名单(二)

时间: 2010/11/06 18:12:10    点击: 

电信学部专项奖学金公示名单(二)

序号

学号

姓名

专业

所获奖项

等级

奖励金额

1

200881029

朱浩毅

电子信息工程

烟台LG伊诺特奖学金

10000

2

200881152

王国伟

电子信息工程

烟台LG伊诺特奖学金

10000

3

200881174

薛金龙

电气信息类

烟台LG伊诺特奖学金

10000

4

200881196

赵冉

电气信息类

烟台LG伊诺特奖学金

10000

5

200881285

蒋晨

电气信息类

烟台LG伊诺特奖学金

10000

6

200800060

项芸

电子信息工程

光华奖学金

5000

7

200881519

韩承达

电子信息工程(英语强化)

华为奖学金

5000

8

200881424

陈玉龙

电气信息类

实德奖学金

5000

9

200981530

李弘扬

电子信息工程(英语强化)

实德奖学金

5000

10

200981730

王文曦

计算机科学与技术(日语强化)

实德奖学金

5000

11

200681531

何鸿宇

电子信息工程(英语强化)

新加坡科技工程奖学金

5000

12

200781504

吕青

电子信息工程(英语强化)

新加坡科技工程奖学金

5000

13

200782022

张旭全

自动化

新加坡科技工程奖学金

5000

14

200881214

杨涛

电气信息类

新加坡科技工程奖学金

5000

15

200881325

王曙亮

电子信息工程

新加坡科技工程奖学金

5000

16

200981184

李阳

电气信息类

新加坡科技工程奖学金

5000

17

200981279

王婧琦

电气信息类

新加坡科技工程奖学金

5000

18

200881252

刘奭昕

电气信息类

中国科学院奖学金

5000

19

200785041

董策舟

电气工程及其自动化

中国石化英才奖学金

5000

20

200881109

张哲

电气工程及其自动化

中国石化英才奖学金

5000

21

200881705

孟玮

计算机科学与技术(日语强化)

花旗集团金融信息科技教育奖学基金

4426.5

22

200881714

张烨

计算机科学与技术(日语强化)

花旗集团金融信息科技教育奖学基金

4426.5

23

200600004

江瑶

自动化

住友化学奖学金 (美元)

一等

600美元

24

200791165

王聪琦

计算机科学与技术

住友化学奖学金 (美元)

一等

600美元

25

200981209

李生茂

电气信息类

住友化学奖学金 (美元)

一等

600美元

26

200981520

许羽晗

电子信息工程(英语强化)

住友化学奖学金 (美元)

一等

600美元

27

200781076

于晓靓

电子信息工程

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

28

200781619

李林

生物医学工程

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

29

200881361

王诗琦

电气信息类

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

30

200881503

王立君

电子信息工程(英语强化)

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

31

200981211

耿晓馥

电气信息类

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

32

200981362

阳文灿

电气信息类

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

33

200981394

李凌寒啸

电气信息类

住友化学奖学金 (美元)

二等

400美元

34

200781624

李泳江

生物医学工程

NOK奖学金(美元)

一等

600美元

35

200881383

杨晟萱

电气信息类

NOK奖学金(美元)

二等

400美元

36

200981283

李建成

电气信息类

NOK奖学金(美元)

三等

200美元

37

200981542

王一贞

电子信息工程(英语强化)

NOK奖学金(美元)

三等

200美元

38

200791053

张严

计算机科学与技术

苏州工业园区奖学金

3500

39

200791150

孙善禄

计算机科学与技术

苏州工业园区奖学金

3500

40

200800164

吴雨

电气信息类

苏州工业园区奖学金

3500

41

200881392

葛涛

电气信息类

苏州工业园区奖学金

3500

42

200981739

罗琳

计算机科学与技术(日语强化)

苏州工业园区奖学金

3500

43

200981758

周月

计算机科学与技术(日语强化)

苏州工业园区奖学金

3500

44

200955016

朱永杰

生物医学工程

德豪润达奖学金

3000

45

200981025

刘彬

电子信息工程

德豪润达奖学金

3000

46

200981468

卢毅

电气信息类

德豪润达奖学金

3000

47

200782045

林学秋

自动化

航天科技奖学金

三等

3000

48

200881184

任伟杰

电气信息类

中国石油奖学金

3000

49

200881269

李明中

电气信息类

中国石油奖学金

3000

50

200881314

李想

电气信息类

中国石油奖学金

3000

51

200881758

宋静

计算机科学与技术(日语强化)

MEKTRON日语学习奖学金(美元)

二等

400美元

52

200881722

沙学锋

计算机科学与技术(日语强化)

MEKTRON日语学习奖学金(美元)

三等

200美元

53

200881747

吉新华

计算机科学与技术(日语强化)

MEKTRON日语学习奖学金(美元)

三等

200美元

54

200981731

朱显珉

计算机科学与技术(日语强化)

MEKTRON日语学习奖学金(美元)

三等

200美元

55

200872184

蔡兴洋

电气信息类

住友商事奖学金

370美元

56

200981503

李祎

电子信息工程(英语强化)

住友商事奖学金

370美元

57

200981613

陈燕

生物医学工程

住友商事奖学金

370美元

58

200721005

李红

电气工程及其自动化

STX奖学金

2500

59

200785081

高玲

电气工程及其自动化

STX奖学金

2500

60

200785118

赵瑜

电气工程及其自动化

STX奖学金

2500

61

200881102

刘松楠

电气工程及其自动化

STX奖学金

2500

62

200881257

常诚

电气信息类

STX奖学金

2500

63

200881430

杜署明

电气信息类

STX奖学金

2500

64

200881075

杜丹丹

电子信息工程

三菱化学奖学金

二等

2000

65

200981071

郭君

电气信息类

三菱化学奖学金

二等

2000

66

200981144

顾宇璐

电气信息类

三菱化学奖学金

二等

2000

67

200723001

肖远

电气工程及其自动化

东方实业奖学金

1000

68

200747005

李肖峰

电子信息工程

东方实业奖学金

1000

69

200781422

宋佳星

测控技术与仪器

东方实业奖学金

1000

70

200881114

戴思佳

电气工程及其自动化

东方实业奖学金

1000

71

200881182

吴宾

电气信息类

东方实业奖学金

1000

72

200881413

王彪

电子信息工程

东方实业奖学金

1000

73

200881482

文建

电气信息类

东方实业奖学金

1000

74

200881518

刘璐宁

电子信息工程(英语强化)

东方实业奖学金

1000

75

200881611

宋杨

生物医学工程

东方实业奖学金

1000

76

200881612

李龙飞

生物医学工程

东方实业奖学金

1000

77

200981018

由甲申

电子信息工程

东方实业奖学金

1000

78

200981069

贺雪莹

电气信息类

东方实业奖学金

1000

79

200981101

张雪峰

电气信息类

东方实业奖学金

1000

80

200981122

谢鑫

电气信息类

东方实业奖学金

1000

81

200981200

董浩宇

电气信息类

东方实业奖学金

1000

82

200981223

魏诗白

电气信息类

东方实业奖学金

1000

83

200981380

提延明

电气信息类

东方实业奖学金

1000

84

200981441

吴佳蕊

电气信息类

东方实业奖学金

1000

85

200981443

吴鹏

电气信息类

东方实业奖学金

1000

86

200981522

李添洋

电子信息工程(英语强化)

东方实业奖学金

1000

87

200781516

朱晓丹

电子信息工程(英语强化)

三菱化学奖学金

三等

1000

88

200881291

王欢

电气信息类

三菱化学奖学金

三等

1000

89

200981167

刘渠

电气信息类

三菱化学奖学金

三等

1000

90

200782008

谢宝龙

自动化

“Panasonic育英基金”奖学金

2000

91

200881057

刘书

电子信息工程(集成电路)

“Panasonic育英基金”奖学金

2000

92

200881207

董永

电气信息类

“Panasonic育英基金”奖学金

2000

93

200881069

吕祥

电气工程及其自动化

佳能奖学金

2000

94

200881283

李冰

电气信息类

佳能奖学金

2000

95

200781082

张志坚

电子信息工程

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

96

200781409

王娟

测控技术与仪器

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

97

200781605

王彩霞

生物医学工程

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

98

200781614

范晓娅

生物医学工程

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

99

200782099

王龙轩

自动化

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

100

200785022

王玉姣

电气工程及其自动化

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

101

200785037

葛国伟

电气工程及其自动化

徐小麟先生、徐杨洁女士纪念奖学金

2000

[打印本页]    [返回列表]

辽宁省大连理工大学电子信息与电气工程学部 版权所有

地址:中国 辽宁省大连市甘井子区凌工路2号  邮编:116024  技术支持:DoDoStudio