当前位置: 电信首页 >> 学生工作 >> 本科生工作 >> 通知公告 >> 正文

2014-2015学年电子信息与电气工程学部专项奖学金获得者名单公示

时间: 2015/10/27 09:32:11    点击: 

2014-2015学年电子信息与电气工程学部专项奖学金获得者名单

 

序号 学号 姓名 专业 所获奖学金 类别 奖励金额
1 201181739 白宗磊 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
2 201181741 段淳南 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
3 201222027 姜家强 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
4 201244103 蔡恒友 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
5 201246083 祝曦 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
6 201281026 刁振豪 通信工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
7 201281061 杨勇 通信工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
8 201281066 丁超 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
9 201281105 丘河聪 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
10 201281118 唐兴强 通信工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
11 201281119 陈珊 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
12 201281148 王晨红 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
13 201281158 许楠 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
14 201281354 王尧 集成电路设计与集成系统 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
15 201281389 张新彤 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
16 201281442 岳增凯 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
17 201281445 梁奉银 通信工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
18 201281471 谢军臣 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
19 201281473 刘伟鹏 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
20 201281511 孙源 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
21 201281606 崔晓丽 生物医学工程专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
22 201281623 张庆华 生物医学工程专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
23 201281706 刘海顺 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
24 201281722 薛宇 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
25 201292430 侯旭 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
26 201300202 何琪琪 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
27 201321024 段飞翔 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
28 201364054 于心智 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
29 201381003 皮凤莲 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
30 201381028 胡庆娥 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
31 201381037 康祎龙 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
32 201381039 司杰文 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
33 201381046 李超 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
34 201381058 丁长强 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
35 201381070 迟雪 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
36 201381101 刘昱良 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
37 201382001 吴慕兰 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
38 201382003 刘波 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
39 201382005 洪建俊 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
40 201382031 白伟杰 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
41 201382034 张逃生 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
42 201382091 梅海洋 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
43 201383005 宋宇 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
44 201383011 王萌 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
45 201383054 李文清 通信工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
46 201383071 李顺 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
47 201383079 种昆 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
48 201383132 荆浩 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
49 201384011 赵雨浓 电子信息工程 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
50 201384027 袁都佳 集成电路设计与集成系统 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
51 201384056 郭晓宇 集成电路设计与集成系统 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
52 201385020 栗帅 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
53 201385066 乔羽 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
54 201385068 马平川 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
55 201385069 王雅茹 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
56 201385082 张明悦 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
57 201386005 刘宽 生物医学工程专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
58 201387022 李帅驰 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
59 201392203 欧雪枫 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
60 201393088 王杰 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
61 201481026 尉世超 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
62 201481029 秦梦洁 电气工程及其自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
63 201482001 汤心宇 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
64 201482003 李杰杰 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
65 201482034 袁兴达 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
66 201482037 刘小雨 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
67 201482084 李智 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
68 201482100 王晓亮 自动化 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
69 201483002 李育才 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
70 201483014 韩天星 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
71 201483022 姜兆祯 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
72 201483023 张青南 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
73 201483030 李鹏程 电子信息工程(国防生) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
74 201483041 符亚东 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
75 201483059 李妍 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
76 201483062 白雪瑞 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
77 201483067 张中凡 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
78 201483068 刘让 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
79 201483100 胡志伟 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
80 201483137 张其宝 电子信息类 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
81 201484016 刘军萍 集成电路设计与集成系统 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
82 201484022 张琛 集成电路设计与集成系统 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
83 201484056 曹旭刚 集成电路设计与集成系统 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
84 201485027 金赤 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
85 201485031 李金泽 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
86 201485037 胡强 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
87 201485040 李飞鸿 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
88 201485049 陈曦 计算机科学与技术 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
89 201486031 李晓冬 生物医学工程专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
90 201487028 孙曰君 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
91 201488015 李威 电子信息类(电气信息类创新实验班) 国家励志奖学金 清寒类 5000 人民币
92 201181731 侯明 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
93 201242011 何梦雪 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
94 201281063 胡庆庆 电子信息工程 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
95 201281132 王晓迪 自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
96 201281144 南东洋 计算机科学与技术 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
97 201281232 沈莹 自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
98 201281315 谢骥宁 电子信息工程 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
99 201281412 王然 自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
100 201281429 王萍 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
101 201281431 李明阳 电子信息工程 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
102 201281476 杜佑宸 计算机科学与技术 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
103 201281529 郁森 计算机科学与技术 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
104 201281601 李旺 生物医学工程专业 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
105 201300041 马正雄 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
106 201365129 曾怡 电子信息工程 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
107 201381029 陈阳 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
108 201381067 张成昊 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
109 201381104 齐世雄 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
110 201383013 于雷 电子信息工程(国防生) 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
111 201383015 于仕铭 电子信息工程(国防生) 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
112 201383036 张创新 通信工程(国防生) 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
113 201384032 付熹 集成电路设计与集成系统 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
114 201384042 吴庚姝 集成电路设计与集成系统 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
115 201385003 汪书芳 计算机科学与技术 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
116 201387009 张睿 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
117 201392465 陈子谦 计算机科学与技术 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
118 201481013 沈翔 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
119 201481024 张世豪 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
120 201481060 董家伟 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
121 201481074 安庆 电气工程及其自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
122 201482025 胡凯鑫 自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
123 201482048 王哲夫 自动化 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
124 201483063 彭万里 电子信息类 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
125 201483134 刁海文 电子信息类 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
126 201484044 崔奥博 集成电路设计与集成系统 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
127 201484053 张兰清 集成电路设计与集成系统 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
128 201487026 王学磊 计算机科学与技术(日语强化)专业 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
129 201488014 程言哲 电子信息类(电气信息类创新实验班) 国家奖学金 优秀类 8000 人民币
130 201281259 蒋恩达 自动化 凌水奖学金(一等) 优秀类 5000 人民币
131 201281376 张允华 电子信息工程 凌水奖学金(一等) 优秀类 5000 人民币
132 201482026 李其伦 自动化 凌水奖学金(一等) 优秀类 5000 人民币
133 201482066 贾佩霖 自动化 凌水奖学金(一等) 优秀类 5000 人民币
134 201484052 闫晓鹏 集成电路设计与集成系统 凌水奖学金(一等) 优秀类 5000 人民币
135 201486034 马昕蕾 生物医学工程专业 凌水奖学金(一等) 优秀类 5000 人民币
136 201341088 谢鹏程 计算机科学与技术 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
137 201347032 张鹏 电子信息工程 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
138 201383041 蒋磊 电子信息工程 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
139 201383043 潘伟 电子信息工程 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
140 201383093 丁瑞金 电子信息工程(英语强化)专业 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
141 201383103 安振霖 电子信息工程(英语强化)专业 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
142 201383113 闫柳 电子信息工程(英语强化)专业 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
143 201385010 余晓铭 计算机科学与技术 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
144 201385032 王鑫 计算机科学与技术 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
145 201385034 王岑 计算机科学与技术 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
146 201385059 殷殷 计算机科学与技术 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
147 201386026 曲岳 生物医学工程专业 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
148 201387008 姜楠 计算机科学与技术(日语强化)专业 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
149 201387026 陈彦光 计算机科学与技术(日语强化)专业 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
150 201392460 周星然 通信工程 东芝医疗研发中心奖学金 优秀类 2500 人民币
151 201281251 凌静 电气工程及其自动化 HIWIN奖学金 优秀类 6000 人民币
152 201181701 姜晓婷 计算机科学与技术(日语强化)专业 巅峰奖学金 优秀类 5000 人民币
153 201100013 郭晓 电气工程及其自动化 德豪润达奖学金 优秀类 3000 人民币
154 201221165 王维嘉 电子信息工程 德豪润达奖学金 优秀类 3000 人民币
155 201281314 陆俊弛 电气工程及其自动化 德豪润达奖学金 优秀类 3000 人民币
156 201281628 刘浩 生物医学工程专业 德豪润达奖学金 优秀类 3000 人民币
157 201381042 金斯瑶 电气工程及其自动化 新加坡科技工程奖学金 优秀类 5000 人民币
158 201381034 张茜 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
159 201381049 张翘楚 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
160 201381052 王佳宇 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
161 201381071 李琛 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
162 201481053 王文静 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
163 201481066 陈方亮 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
164 201481095 魏子杰 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
165 201481104 吴昊 电气工程及其自动化 富士电机奖学金 优秀类 820 美元
166 201281730 马震 计算机科学与技术(日语强化)专业 航天科技奖学金(三等) 优秀类 3000 人民币
167 201281008 张健 电子信息工程(国防生) 曾宪梓奖学金 优秀类 5000 人民币
168 201281168 吕思雨 电气工程及其自动化 曾宪梓奖学金 优秀类 5000 人民币
169 201281193 李云雷 电气工程及其自动化 曾宪梓奖学金 优秀类 5000 人民币
170 201281235 葛兴正 自动化 曾宪梓奖学金 优秀类 5000 人民币
171 201281275 徐博 电子信息工程 曾宪梓奖学金 优秀类 5000 人民币
172 201281001 梁宇 电子信息工程(国防生) Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
173 201281038 王宏伟 电子信息工程(国防生) Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
174 201281141 曹鹏益 集成电路设计与集成系统 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
175 201281162 张增铄 通信工程 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
176 201281192 于晓磊 电气工程及其自动化 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
177 201482045 资金凯 自动化 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
178 201483034 李萍 电子信息类 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
179 201483125 白杰 电子信息类 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
180 201486008 黄慧 生物医学工程专业 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
181 201487001 张薛伟 计算机科学与技术(日语强化)专业 Panasonic育英奖学金 清寒类 5000 人民币
182 201281194 邱悦 电子信息工程 NOK奖学金(一等) 优秀类 600 美元
183 201281401 张胜楠 自动化 NOK奖学金(一等) 优秀类 600 美元
184 201281022 王旭 计算机科学与技术(国防生) NOK奖学金(二等) 优秀类 400 美元
185 201384041 曹雪枫 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(一等) 优秀类 3500 人民币
186 201484043 吴丹青 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(一等) 优秀类 3500 人民币
187 201281276 高游兴 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(二等) 优秀类 2000 人民币
188 201281472 郑钦文 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(二等) 优秀类 2000 人民币
189 201384030 顾正豪 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(二等) 优秀类 2000 人民币
190 201484055 张超 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(二等) 优秀类 2000 人民币
191 201281211 赵梓尧 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
192 201281353 隆学谦 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
193 201281399 赵士彭 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
194 201384010 刘怀宇 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
195 201384023 郑欣 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
196 201384058 王尚 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
197 201484009 温博远 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
198 201484018 邬亚胜 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
199 201484026 李佳俊 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
200 201484037 倪嘉诚 集成电路设计与集成系统 电信TDK奖学金(三等) 优秀类 1000 人民币
201 201281126 高元龙 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
202 201281325 佟以轩 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
203 201281327 孙睿阳 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
204 201281451 刘佳荣 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
205 201382036 刘雪萌 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
206 201382048 王馨 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
207 201382053 秦朗 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
208 201382062 宁博 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
209 201382064 于晓迪 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
210 201393219 张云楚 自动化 电信E+H大连理工奖学金 优秀类 3000 人民币
211 201482090 王立赛 自动化 三菱化学奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
212 201483005 朱晟坤 电子信息工程(国防生) 三菱化学奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
213 201483145 温昊华 电子信息类 三菱化学奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
214 201488005 薛世卿 电子信息类(电气信息类创新实验班) 三菱化学奖学金(三等) 优秀类 1750 人民币
215 201384017 任俞睿 集成电路设计与集成系统 上银菁英学生奖学金 优秀类 10000 人民币
216 201181738 胡晓冉 计算机科学与技术(日语强化)专业 集佳奖学金 优秀类 10000 人民币
217 201383138 殷建峰 通信工程 集佳奖学金 优秀类 10000 人民币
218 201281051 张聪 电子信息工程(国防生) 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
219 201281202 程晓 电气工程及其自动化 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
220 201281209 胡小玲 电子信息工程 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
221 201281248 王智慧 通信工程 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
222 201281279 陈建辉 电气工程及其自动化 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
223 201281602 范程飞 电子信息工程 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
224 201482040 王梓辰 自动化 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
225 201482049 晏玮 自动化 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
226 201483087 李嘉成 电子信息类 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
227 201483107 李宗晟 电子信息类 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
228 201483142 李宏宇 电子信息类 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
229 201485034 张澍原 计算机科学与技术 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币
230 201487027 耿浩彭 计算机科学与技术(日语强化)专业 凌水奖学金(二等) 优秀类 3000 人民币

[打印本页]    [返回列表]

辽宁省大连理工大学电子信息与电气工程学部 版权所有

地址:中国 辽宁省大连市甘井子区凌工路2号  邮编:116024  技术支持:DoDoStudio